00358071
UFO!画像板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名
コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内)
文字色

一反木綿 投稿者:イサム 投稿日:2012/08/09(Thu) 15:21 No.81  

きちさん、大変ご無沙汰しております。
最近徳之島でUFOの目撃が増えてます。
偶然私の知り合いが撮影した風景に不思議な物が写っていました。



Re: 一反木綿 イサム - 2012/08/09(Thu) 15:23 No.82  

当初ゴミの類とおもったけど、右側の山のアップを見ると
ゴミではないようです。この前後のコマには写っていません。



Re: 一反木綿 イサム - 2012/08/12(Sun) 12:10 No.83  

色々調べてみると、レンズ面のゴミじゃなくて、
CCD面のゴミのようですね。似た画像を探した結果なんですが、今の処2対8でゴミでしょうか。



英公文書館が資料公開 投稿者:きち 投稿日:2012/07/12(Thu) 23:39 No.40  
http://sankei.jp.msn.com/world/news/120712/erp12071221450003-n1.htm


白い物体が… 投稿者:岩のり 投稿日:2011/07/19(Tue) 01:43 No.14  

白い球体の様な物が飛んでいて、すうーと消えました。



福島原発に多数のUFO 投稿者:  投稿日:2011/05/20(Fri) 20:08 No.11  

 



【和訳】凄いUFO! 福島上空、20... 投稿者:ツ  投稿日:2011/05/15(Sun) 07:24 No.10  
http://www.youtube.com/watch?v=eamobCATCM0


新宿の上空でUFOの大群 投稿者:  投稿日:2011/05/09(Mon) 21:54 No.8  
http://www.youtube.com/watch?v=d7xz08ONn7g&feature=player_embedded


福島原発にUFO 投稿者: 投稿日:2011/04/17(Sun) 09:18 No.3  
http://www.youtube.com/watch?v=v3bI9Ct3CkQ


Re: 福島原発にUFO 未確認飛行物体 - 2011/05/02(Mon) 01:21 No.6  

それって誰かが編集をしてないのかな?
私は、夜勤(関東在住)で地震で起きました。
直ぐに、TVを点けて某ニュースを見てましたが、
その様な事は、無かったですけども。
他にも、津波から出てくる物体の映像とかを
動画サイトで見ましたが、あの時間にはヘリが
飛んでましたし、波間から何かが出てくる映像
も、何も有りませんでした。
編集をして何かを考える事は自由なのですが、
不謹慎なので止めてください。投稿も!
真に受けるのは、止めていただきたいです。



Re: 福島原発にUFO  - 2011/05/03(Tue) 06:46 No.7  

http://www.youtube.com/watch?v=2El9djoDtSI&NR=1

http://www.youtube.com/watch?v=QCNK5wz1U08&feature=related




富士山にUFO!? 投稿者:asaya 投稿日:2011/03/21(Mon) 22:20 No.1  
余りに久しぶり過ぎてほとんど忘れてられてるかもしれませんが
書き込まざるを得ないネタだったのでw

宇宙人、空飛ぶ円盤、陰謀、UFO、コンタクト act.22
http://toki.2ch.net/test/read.cgi/occult/1300628433/48

48 名前:本当にあった怖い名無し[sage] 投稿日:2011/03/21(月) 02:11:36.69 ID:+uiNtp+G0
http://www.vill.yamanakako.yamanashi.jp/zekkei/history24.php?cam=w

17:10

他にキャプまとめ
http://www1.axfc.net/uploader/Sc/so/216759.zip

過去の文献の記述からして富士山噴火の予兆でしょうか……



福岡上空に謎の光 投稿者:EZRA 投稿日:2010/12/17(Fri) 23:36 No.1082  
下記のサイトにすごい写真が出てますね、月の右に2機と上にも1機いるように見えます、上空にいるのを確認してから撮影しているようですのでワシントン上空のUFOのように街灯のレンズへの反射ではなさそうです、本物でしょうかね?

http://mainichi.jp/seibu/news/20101122sog00m040007000c.html



NASAが 投稿者:デマーゼル 投稿日:2010/11/30(Tue) 21:07 No.1074  
ご無沙汰してます。
NASAが地球外生命体に関する発表を行うそうですね。

http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20101130-00000307-giz-ent

ついに!という感じですね。
期待してます。



Re: NASAが きち - 2010/12/03(Fri) 00:56 No.1076  

デマーゼルさんお久です。

火星の地質と生命について著した地生態学者
砒素による光合成に関する研究を行ってきた海洋学者
土星最大の衛生タイタンと原始地球における類似点を研究している生物学者
生命が進化する環境の不思議な働きについて調査している生態学者

の面々とのこと。
明朝が楽しみですね。



Re: NASAが きち - 2010/12/04(Sat) 02:14 No.1077  

http://www.astroarts.co.jp/news/2010/12/03astrobiology/index-j.shtml


美瑛のUFO 投稿者:623 投稿日:2010/10/02(Sat) 14:02 No.1063  

2010.9.27 美瑛にて撮影!!
プリントしてみると写ってました!!



Re: 美瑛のUFO UFO好き - 2010/10/03(Sun) 17:20 No.1064  

興味深い画像ですね。

一目見た感じでは
左側の林の向こう側で
凧か風船(気球)のようなものを挙げているのでは?
と思いましたが…

それにしては距離的に少し大きい感じはしますね。。。。

撮影した時に気付かないというのは、日常的に普通の光景だった可能性が高いので

UFOのような超自然的なものではないのでは?
とは、思っています。



Re: 美瑛のUFO モルダー龍馬 - 2010/10/11(Mon) 09:24 No.1067  

トリミングしてみました。



UFOコラム 投稿者:きち 投稿日:2010/10/05(Tue) 23:21 No.1065  
MSNのトップに出ていました。
http://topics.jp.msn.com/digital/gizmodo/column.aspx?articleid=419577



流星群撮影した時に・・・ 投稿者:としおとーさん 投稿日:2010/08/13(Fri) 01:03 No.1059  

流星を撮ろうと、1分間解放で挑戦しました。。

運良く撮れたと思い、モニターで確認した所・・・流星の下の方に四角い窓が4つほど並んだ物が??

娘と一緒に空を見上げていましたが、肉眼では確認出来ませんでした。

トリミングし、中央付近に写っている物です。



Re: 流星群撮影した時に・・・ としおとーさん - 2010/08/13(Fri) 09:12 No.1060  

わかりにくかったので、少し明るくしてみました。。

念の為、明るい時に確認しました、電線処理の為のBOXかと思いましたが写っている真下に小さいボックスがあっただけでした。。



Re: 流星群撮影した時に・・・ モルダー龍馬 - 2010/08/22(Sun) 21:28 No.1061  

物体から伸びているライン状のモノ…

からして、電飾凧ではないでしょうか?

どちらで撮影されました?



Re: 流星群撮影した時に・・・ ひめてん - 2010/09/28(Tue) 16:04 No.1062  

碍子のようですね。私の場合も天体写真によく写りこんで彗星と勘違いしたり、実にやっかいな存在です。



遂にこの時が…! 投稿者:モルダー龍馬 投稿日:2010/07/10(Sat) 23:52 No.1050   <HOME>
堂々!出現!?

巨大サーチライトUFO出現で空港閉鎖に…
レーダーに映れど姿見えず…で空港が1時間閉鎖!
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20100708-00000077-scn-cn

しかし、実際はしっかり目撃され、複数個所から撮影されていた。
その姿はSFそのもの!
http://www.youtube.com/watch?v=A-h7DaJCqx4



キャプチャです! モルダー龍馬 - 2010/07/11(Sun) 00:00 No.1051  

これほど、同時に鮮明に撮影された例は初めてじゃないかと思います。



ニコ動・ムー×ディスカバリーチ... 投稿者:モルダー龍馬 投稿日:2010/06/11(Fri) 09:27 No.1046  
ニコ動・ムー×ディスカバリーチャンネル
『第1回UFOサミット』』

超常現象・UFO分野における巨頭3人が
「誰も知らないUFOの真実」
をテーマにUFOの謎について熱いトークを…
http://live.nicovideo.jp/watch/lv18368504

【UFOサミット参加者】※敬称略
並木伸一郎(超常現象研究者)、飛鳥 昭雄(小説家)、
三上丈晴(月刊ムー編集長

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- Joyful Note -