00064705
お話し♪画像版
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名
コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内)
文字色

謹賀新年 投稿者:ねねごんのすけ 投稿日:2011/01/02(Sun) 22:37 No.1485  

あけましておめでとうございます
<(_ _)>

年末から、息子が水疱瘡にかかり、引きこもり生活してます(笑)

早いもので、娘が4月には2年生になります。
息子も、幼稚園の年中に進級するし。。。

今年こそは、お花見やりたいですね〜☆彡

今年も、よろしくお願いします。



Re: 謹賀新年 きち - 2011/01/09(Sun) 00:14 No.1486  

あけましておめでとうございます
今年はにぎやかなお花見が出来そうですね。
楽しみですぅ(^^)/~



謹賀新年 投稿者:きち 投稿日:2011/01/01(Sat) 07:55 No.1483  

久々に晴天の元旦でした。
今年もよろしくお願いします(^^)/~



Re: 謹賀新年 はるか - 2011/01/01(Sat) 13:34 No.1484  

あけましておめでとうございます♪


富岡八幡宮 投稿者:きち 投稿日:2010/12/31(Fri) 23:53 No.1481  

深川富岡八幡宮の大祓式、除夜祭に行って来ました。



Re: 富岡八幡宮 きち - 2010/12/31(Fri) 23:55 No.1482  

ここの御輿デカイですねー(^^;



東京ドームホテル 投稿者:きち 投稿日:2010/12/26(Sun) 00:11 No.1473  

会社の帰りに東京ドームホテルでクリスマス気分に・・
43階のショットバーで夜景を見ながらカクテルを飲みました。



Re: 東京ドームホテル きち - 2010/12/26(Sun) 00:12 No.1475  

正面にクリスマスイルミネーションの東京タワー。



Re: 東京ドームホテル きち - 2010/12/26(Sun) 00:15 No.1477  

下は東京ドーム。



Re: 東京ドームホテル だって正宗 - 2010/12/27(Mon) 22:03 No.1478  

戦士の休息ですね。お疲れ様です。


Re: 東京ドームホテル きち - 2010/12/28(Tue) 00:40 No.1479  

だって正宗さん、年末はようやく一息つけそうです〜




Re: 東京ドームホテル はるか - 2010/12/29(Wed) 09:38 No.1480  

おぉ〜 いいですね♪ 夜景も綺麗だし・・


ご無沙汰です〜〜〜 投稿者:ねねごんのすけ 投稿日:2010/12/24(Fri) 22:38 No.1471  
。.:*:・'゜☆。.:*:・'゜★。.:*:・'゜☆。.:*:・'゜

   Merry Christmas

。.:*:・'゜☆。.:*:・'゜★。.:*:・'゜☆。.:*:・'゜


素敵な夜をお過ごしください



Re: ご無沙汰です〜〜〜 きち - 2010/12/24(Fri) 23:11 No.1472  

はーい、ありがとう!
ねねさんもねー(^^)/~



スカイツリー 投稿者:はるか 投稿日:2010/12/24(Fri) 19:27 No.1469  

イブと明日の二日間だけ夜点灯するってことで部屋から
頑張って撮ってみた・・・

もってる三脚が1mしかなくて、使えず手持ちで頑張ったんですが
露光時間長くするとぶれるし、短いと暗いしでぎりぎりがこんなもんでした。
がっかりんこ。



Re: スカイツリー きち - 2010/12/24(Fri) 22:21 No.1470  

おーー!よく撮れてますよ!
きれなクリスマス(スカイ)ツリーですぅ。



家からスカイツリー見えた! 投稿者:はるか 投稿日:2010/09/26(Sun) 06:07 No.1433  

今朝気がついてびっくり!!



Re: 家からスカイツリー見えた! きち - 2010/09/26(Sun) 17:09 No.1434  

おお!すばらしい〜
ウチからはこの方角なんですが見える気配ナシ(--



Re: 家からスカイツリー見えた! はるか - 2010/10/05(Tue) 16:35 No.1435  

10/13の午後6時半くらいから、一日限定で点灯するらしいです
晴れてて写真とれたらUPしますね〜



Re: 家からスカイツリー見えた! きち - 2010/10/05(Tue) 23:22 No.1436  

第一展望台直下と、中央辺りがリングのように光るみたいですね。
写真、ぜひぜひお願いしま〜す(^^)/



Re: 家からスカイツリー見えた! はるか - 2010/10/11(Mon) 06:31 No.1438  

2週間で少し伸びました



Re: 家からスカイツリー見えた! きち - 2010/10/11(Mon) 09:15 No.1439  

おお〜 15メートルくらい伸びましたね。
あと10メートルくらいで塔体は建て方完了になるようです。



Re: 家からスカイツリー見えた! はるか - 2010/10/11(Mon) 09:58 No.1440  

へ〜
第二展望台は何メートルくらいのとこに出来るんでしょうね



Re: 家からスカイツリー見えた! はるか - 2010/10/11(Mon) 15:38 No.1441  

こんなに綺麗に見えたことなかった・・
空気が澄んでるとこんなにも近い



Re: 家からスカイツリー見えた! きち - 2010/10/11(Mon) 20:38 No.1442  

はるかさん、どうもです。
いやー、今日は空気が澄んでましたね。



Re: 家からスカイツリー見えた! はるか - 2010/10/13(Wed) 19:53 No.1443  

曇ってて見えませんでしたorz...


Re: 家からスカイツリー見えた! きち - 2010/10/13(Wed) 22:43 No.1444  

あらー残念(--


Re: 家からスカイツリー見えた! はるか - 2010/10/27(Wed) 08:58 No.1450  

一応、外側は完成みたいですねぇ〜
あとは第二展望室を作ってアンテナ部分を下からにょこっと
伸ばしながら作るとか。 楽しみ〜っ♪



Re: 家からスカイツリー見えた! はるか - 2010/11/23(Tue) 14:53 No.1454  

完成してからやっと綺麗に空気が澄んだのでUPします
蓋みたいになっててなんか面白い



Re: 家からスカイツリー見えた! きち - 2010/11/27(Sat) 01:06 No.1455  

ぼくも通勤途中にずーと見えるんですが、
晴れてくっきり見えると気持ちいいですねー



Re: 家からスカイツリー見えた! はるか - 2010/11/27(Sat) 10:13 No.1456  

あとはいつにょきにょき伸びてくるか楽しみです
見える距離なので自転車でちょっといってみようかな〜と
思ったりして(笑) 地図上直線距離で15〜6kmだから
実際は20km超かな・・ まあ、1時間ちょい?(笑)



Re: 家からスカイツリー見えた! きち - 2010/11/27(Sat) 16:43 No.1457  

休日は自転車通れないかもー(^^;



Re: 家からスカイツリー見えた! はるか - 2010/12/01(Wed) 13:44 No.1458  

ひぇ〜 そんなに酷いですか!!
今日500m越えたそうで・・ 見に行くなら平日ぽいですね



今日の。 はるか - 2010/12/18(Sat) 09:50 No.1465  

ゲイン塔が出てきたので・・・ もやってますけど。



Re: 家からスカイツリー見えた! はるか - 2010/12/18(Sat) 15:53 No.1466  

夕方撮りなおし(笑)



Re: 家からスカイツリー見えた! きち - 2010/12/23(Thu) 21:53 No.1468  

おおー、朝の写真と全然違いますね。
家から見えるのはうらやましいです〜
(毎週現場行ってますが^^;



これは? 投稿者:windely 投稿日:2010/12/08(Wed) 01:42 No.1461  

きちさん これはなにでしょう?
むろんカメラ用品ですよ



Re: これは? きち - 2010/12/08(Wed) 08:11 No.1462  

望遠レンズの三脚座、ですよね!?


本邦初公開 投稿者:きち 投稿日:2010/04/17(Sat) 21:07 No.1388  

押上にある老舗みりん堂の試作一号を譲っていただきました。
スカイツリーにちなんだノッポ煎餅です。
早く食べたいようなもったいないような・・
http://oshinari.jp/?p=1048



Re: 本邦初公開 (*´ェ`*)ポッ - 2010/04/24(Sat) 20:10 No.1390  

どんな手を使って 試作品を手に入れたのか・・・・
プププッ (*^m^)o==3

もう食べちゃったかな?
なんだか背がのびそうなお煎餅だね



Re: 本邦初公開 きち - 2010/05/03(Mon) 21:31 No.1401  

その長いのも売り物ですか?
初めて焼いた試作品だよ。食べてみる?
食べてみる〜!ってな感じで(^^;



Re: 本邦初公開 きち - 2010/12/07(Tue) 16:34 No.1459  

意匠取得して正式商品となったそうです。



Re: 本邦初公開 はるか - 2010/12/08(Wed) 01:02 No.1460  

おぉ〜
正式商品!

近いうちにちゃりでいこっと。



札幌テレビ塔の・・ 投稿者:きち 投稿日:2010/10/24(Sun) 20:42 No.1445  

札幌テレビ塔です。
タワーの脚元が気になる性分でして(^^;



Re: 札幌テレビ塔の・・ きち - 2010/10/24(Sun) 20:43 No.1446  

1本目は芝生。



Re: 札幌テレビ塔の・・ きち - 2010/10/24(Sun) 20:43 No.1447  

2本目は花壇?



Re: 札幌テレビ塔の・・ きち - 2010/10/24(Sun) 20:44 No.1448  

3本目は喫煙所。



Re: 札幌テレビ塔の・・ きち - 2010/10/24(Sun) 20:47 No.1449  

で、4本目が・・
なにこの路地裏感(^^;



こんなん出ました 投稿者:きち 投稿日:2010/10/10(Sun) 22:39 No.1437  

通勤電車の車内で(^^;



近所のノラ 投稿者:きち 投稿日:2010/09/11(Sat) 21:03 No.1429  

路地でくつろぐノラ。



Re: 近所のノラ きち - 2010/09/11(Sat) 21:04 No.1430  

自転車くらいじゃ動きません。



|_・) 宋ッ 投稿者:はるか 投稿日:2010/09/01(Wed) 23:22 No.1427  
同じくご無沙汰してます・・
今年は暑過ぎて死にそうです(´;ω;`)ブワッ
でもやせない^^;; なぜだぁ〜

そろそろスカイツリーが家の近くからも見えるらしいです
部屋から見えるとよかったのですが、目の前にでかい建物が
あって2000mくらいのスカイツリーでも見えないくらいです><



Re: |_・) 宋ッ きち - 2010/09/02(Thu) 00:28 No.1428  

ホント、朝の天気予報で今日も35℃とか言われると、
もう、うんざりですよねー(´ω`;
2000mにもなると夏も雪が残ってたりして。




ずいぶんご無沙汰しております 投稿者: 投稿日:2010/08/31(Tue) 16:57 No.1424  
きちさん、お久しぶりですm(__)m
あまりにも久しぶりなので、覚えてもらってるか
わかりませんが(;^ω^)

またちょくちょく遊びに来させていただきます

なんだか残暑が厳しくて、まだ真夏の猛暑ですが
北極では、北極熊が共食いを始めたとか・・・
木が枯れてきたり・・地球が悲鳴をあげている
状態ですが、私はそれなりに元気にやってます(^▽^)



Re: ずいぶんご無沙汰しておりま... きち - 2010/09/01(Wed) 01:19 No.1426  

冴さん、近況どもどもです。
サイコの方も変わらずですか?
またお話し聞かせてくださーい(^^)/



あちいねぇ 投稿者:(*´ェ`*)ポッ 投稿日:2010/07/27(Tue) 21:20 No.1421  

毎日暑いけど夏ばてしてないですか?

暑苦しいかもしれませんが
・・・もう一匹 2ヶ月の黒猫ちゃん来ました。

名前はまだ決まってません

かわいい・・・・(*´ェ`*)ポッ



Re: あちいねぇ きち - 2010/07/28(Wed) 01:05 No.1422  

ジジ(^0^;
こりゃまたかわいいね。
そちらは特に暑いんじゃないですか?
連日全国一の猛暑心配してました〜



Re: あちいねぇ (*´ェ`*)ポッ - 2010/07/29(Thu) 22:09 No.1423  

暑いけどなんとか生きてます
プププッ (*^m^)o==3

あまりにちっちゃくて
今朝 踏んじゃいました
(〃^∇^)o_彡☆あははははっ

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- Joyful Note -