00067217
お話し♪画像版
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名
コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内)
文字色

ノラC 投稿者:きち 投稿日:2005/06/22(Wed) 21:23 No.335  

新顔のノラが登場。
ノラCと命名しました。
まだ馴れてません(=゜ω゜=;



Re: ノラC きち - 2005/06/22(Wed) 21:24 No.336  

アメショーが混ざってるみたいです。
警戒してこっちを見ています(=゜ω゜=;



Re: ノラC Micheleine - 2005/06/27(Mon) 21:48 No.337  

きちさん、ノラCは女の子でしょうか(^_^)
なんとなく毛並の感じでそう思いました。
そのうち慣れてくれると良いですよね(*^-^*)



Re: ノラC きち - 2005/06/28(Tue) 20:22 No.338  

そうですねー
今度確かめてみますので、お楽しみに〜
ちなみに、ゴル、ミケ、ノラA、ノラB
みんな♀だったりします。



松井4号 投稿者:ゴズイラ 投稿日:2005/06/01(Wed) 10:18 No.317  
やっと打ったねヽ(´ー`)ノ


Re: 松井4号 きち - 2005/06/01(Wed) 10:45 No.318  

これで呪縛は解けたかなーヽ(´ー`)ノ


Re: 松井4号 ゴズイラ - 2005/06/18(Sat) 07:07 No.327  

怪我したほうが調子いいね6号ヽ(´ー`)ノ


Re: 松井4号 きち - 2005/06/18(Sat) 07:59 No.328  

今日も7号ヽ(´ー`)ノ


Re: 松井4号 ゴズイラ - 2005/06/22(Wed) 20:10 No.334  

6月中に3割に乗るとは凄いねヽ(´ー`)ノ
トーレ監督は才能を見抜いて使い続けていたのだろうか?



12時間の間に千葉と新潟で強い... 投稿者:きち 投稿日:2005/06/20(Mon) 17:03 No.331  
ちょっと心配ですね(゜Д゜#)


Re: 12時間の間に千葉と新潟で... はるか - 2005/06/21(Tue) 21:52 No.332  

相変わらず「予告ゴキ」でてます。うち。

恐怖で眠れぬ夜を迎えました。



Re: 12時間の間に千葉と新潟で... きち - 2005/06/22(Wed) 04:05 No.333  

動物は環境の変化に敏感だから(((( ;゜Д゜))))


ノラの近況 投稿者:きち 投稿日:2005/06/13(Mon) 21:30 No.322  

ゴルちゃん
カラオケ屋さんの前でくつろいでました。



Re: ノラの近況 きち - 2005/06/13(Mon) 21:31 No.323  

ノラB
道でじーっとおすわりしてました。



Re: ノラの近況 きち - 2005/06/13(Mon) 21:35 No.325  

じーっとしてます。



Re: ノラの近況 きち - 2005/06/15(Wed) 21:57 No.326  

ゴルちゃん
エサ待ちでお昼寝中を襲撃。
ヾ(=゜ω゜=)ノ"



Re: ノラの近況 Micheleine - 2005/06/19(Sun) 22:34 No.329  

きちさん、ゴルちゃんは夏に向けてちょっぴりほっそりモードでしょうか(^_^)
背景に又しても新潟の酒の文字が。酒屋さんで半飼い状態なんでしょうか?

ノラBはいったい何を見ていたのでしょうか。
物凄く真剣な表情ですね。
ある意味哲学的な雰囲気すらあったりして(^_^;)



Re: ノラの近況 きち - 2005/06/20(Mon) 00:13 No.330  

ゴルちゃんは、このお店のほかにも、
何軒かハシゴでごはんを貰ってるんですよ。

ノラBは何か考え事をしていたみたいです。
そろそろ5歳なので、ノラなりの哲学を持ったのかもしれないですね(^^;



やっとこ勝った・・・ 投稿者:はるか 投稿日:2005/06/08(Wed) 21:30 No.320  
とりあえず何とかW杯けって〜♪

今日の試合、序盤、やる気なしなしも〜どって感じでイライラしましたが、勝ってよかった・・

北朝鮮、最低・・倒れてる選手にボールを蹴るわ、最後も暴れるわで。



Re: やっとこ勝った・・・ きち - 2005/06/08(Wed) 23:48 No.321  

ヽ(´ー`)ノ
残業でした〜リアルで観戦したかったな〜



きち様、皆様、こんにちは。 投稿者:TOSHIYO 投稿日:2005/05/28(Sat) 17:45 No.315   <HOME>
土日に三浦半島から房総半島にかけて大きな地震が起きるみたいですが、どなたか情報をお持ちの方はいらっしゃらないでしょうか?


Re: きち様、皆様、こんにちは。 きち - 2005/05/30(Mon) 22:07 No.316  

起きなくて、よかったですね!


きち様、皆様、こんにちは。 TOSHIYO - 2005/06/01(Wed) 15:44 No.319   <HOME>

噂がちょっと広がっていただけに、気になりました。私自身よりもペット達の方が心配になってしまいまして(笑)。

 今年は金魚達やザリガニ達もおりますから、折角にぎやかになったのに地震は無いだろう!っという事で御座いました(笑)。

 今朝方、天変地異が起きる夢を見ました。解説不能で御座います(笑)。



ももママさん。 投稿者:PINK-PIG 投稿日:2005/05/16(Mon) 22:59 No.310  
ももママさん、HPを閉めちゃったんですか?
(気付くのが遅すぎた?!)



Re: ももママさん。 きち - 2005/05/18(Wed) 22:51 No.311  

うん・・
ももママさ〜ん、待ってるよー(^0^)ノ



Re: ももママさん。 はるか - 2005/05/27(Fri) 17:15 No.313  

Pigちゃ〜ん

掲示板消えちゃってるぞぉ(汗)



掲示板。 PINK-PIG - 2005/05/28(Sat) 02:13 No.314  

ワタシもびっくりしました。
いつのまにか30日過ぎてました。
また契約しなおしました。(^^ゞ
HPの更新を疎かにしないようにします。(-_-;)



ありがとうございました。 投稿者:鈴木さんトコのケーキ屋さん 投稿日:2005/05/27(Fri) 01:55 No.312   <HOME>
リンクありがとうございました。
これからがんばります!!
よろしくお願いします。(^^)v



毎日新聞(MSN)に・・・ 投稿者:はるか 投稿日:2005/05/08(Sun) 12:42 No.305  

こわいよぉ..
でも、海外ならオークションに出せばすごいかも。



Re: 毎日新聞(MSN)に・・・ はるか - 2005/05/08(Sun) 12:43 No.306  

元ネタは、ここ

http://www.mainichi-msn.co.jp/shakai/wadai/news/20050508k0000m040033000c.html



Re: 毎日新聞(MSN)に・・・ きち - 2005/05/08(Sun) 12:45 No.307  

中どうなってるんでしょ(^^;
へその緒だったりして?



Re: 毎日新聞(MSN)に・・・ ねねごんのすけ - 2005/05/08(Sun) 22:52 No.308  

見ましたよ〜。
なんとなく、気持ち悪いですよね〜。



どっかーん(゜Д゜#)  投稿者:きち 投稿日:2005/05/06(Fri) 23:30 No.303  

花火だそうです。
凄すぎ(^0^;



Re: どっかーん(゜Д゜#)  きち - 2005/05/06(Fri) 23:31 No.304  

無事でした(^0^;



ミケの近況 投稿者:きち 投稿日:2005/04/25(Mon) 00:17 No.290  

お昼寝を邪魔しないように背後から近づきましたが、
すぐに気づかれてしまいました。



Re: ミケの近況 きち - 2005/04/25(Mon) 00:18 No.291  

眠そうに降りてきました。



Re: ミケの近況 きち - 2005/04/25(Mon) 00:21 No.293  

「にゃー」と挨拶してくれましたが、少々不機嫌!?
猫って寝起き悪いんですよねー(^^;



Re: ミケの近況 はるか - 2005/04/27(Wed) 10:56 No.294  

うひゃっ!! 怖い顔^^;



Re: ミケの近況 きち - 2005/05/01(Sun) 21:33 No.296  

ちょっと寒い頃の写真です。
いつもこんな感じですー



Re: ミケの近況 Micheleine - 2005/05/05(Thu) 16:36 No.297  

きちさん、ミケの近況ありがとうございます〜。元気そうで良かったです(≧▽≦)ノ
一番最初の写真、後ろ姿が太った様に見えます。幸せ太り?
二番目と三番目の写真は、寝起きの腫れ目って感じで片目に目やにが出てますね(* ̄m ̄)
寒い頃の写真でも、バイク?の上でお昼寝してるみたいですね。ミケはバイクが好きなんでしょうか?
それにしても、やっぱり猫は可愛いですね〜(^_^)



Re: ミケの近況 きち - 2005/05/05(Thu) 17:09 No.298  

Micheleineさん、そうそう!
ミケ、ずいぶん太ってました。妊娠ではないと思うけど。
お昼寝はいつもバイクの上です(^^



Re: ミケの近況 Micheleine - 2005/05/05(Thu) 22:18 No.299  

ガ〜ン! 幸せ太り=妊娠って意味なんですか!?
友達との会話で普通に使ってました…(+_+;
誤解を招くといけないので、周りに人がいる時に「幸せ太り」は使えませんね(大汗)



Re: ミケの近況 きち - 2005/05/05(Thu) 22:28 No.300  

いえいえ、そういう意味じゃないと思いますよ〜
妊娠かも?ってふと思っただけですから〜(^0^;



Re: ミケの近況 Micheleine - 2005/05/06(Fri) 00:18 No.301  

そ…そうでしたか(;^_^A
ミケは、ノラ猫時代がプチダイエット状態で、今リバウンドしてるのかもしれませんね(^ ^;



ゴ〜ルデンウィ〜ク。 投稿者:PINK-PIG 投稿日:2005/04/18(Mon) 23:17 No.288  
こんばんにゃ。
ちまたじゃぁ、今年のゴールデンウィークは7連休だの10連休だのと言ってますが、もう予定は立てられましたか?
ワタシはそんなことはおかまいなしに、仕事です。(T_T)



Re: ゴ〜ルデンウィ〜ク。 きち - 2005/04/18(Mon) 23:21 No.289  

PIGちゃんと同じだにゃぁ(=TωT=)


お花見 投稿者:ねねごんのすけ 投稿日:2005/04/02(Sat) 21:42 No.281  
きちさん、きちママさん、はるかさん、はるかママさん、PINK-PIGちゃん、PINK-PIGちゃんのダー様
今日は、本当にありがとうございました。
ちゃきが、あまりにもべったりなのでゆっくり話もできなくて、申し訳ないです。
次回、また何かのオフ会があったら誘ってくださいね。
次回は皆様とゆっくり話をしたいです。
(また、ちびの妨害に会うかも知れませんが。。。)



Re: お花見 きち - 2005/04/02(Sat) 21:57 No.282  

今日は楽しかったよ〜
次回は、ちゃきちゃんもお話に参加するかもね〜(^^



Re: お花見 はるか - 2005/04/02(Sat) 22:06 No.283  

今日はありがとうございました♪

桜、もっと咲いてたら、もっともっと気持ちよかったにゃ〜♪

再来週くらい、きっと、私たちはいる・・・(汗)



Re: お花見 きち - 2005/04/02(Sat) 22:15 No.284  

はるかさん、どうもでした〜
今日一番咲いてたやつです。
再来週はみんなこんな感じかなー



Re: お花見 PINK-PIG - 2005/04/03(Sun) 13:29 No.285  

どうもお世話様でした。
もっと晴れてて桜が咲いてたらよかったのにぃ〜。

みなさんにお会いできてうれしかったです。
また次回、よろしくお願いします。_(_^_)_

きちさん、メールを読むのが遅くなり、ダ〜の連絡先を伝えられなくてゴメンなさい。
でも連絡ついてよかったです。(^^ゞ



Re: お花見 きち - 2005/04/03(Sun) 21:57 No.286  

PIGちゃん、また行こうねー(^^)/


Re: お花見 PINK-PIG - 2005/04/05(Tue) 01:15 No.287  

はぁい♪(⌒▽⌒)


ふと・・・。 投稿者:PINK-PIG 投稿日:2005/03/06(Sun) 23:40 No.259   <HOME>
メチャンコご無沙汰してます。
お元気ですか??



Re: ふと・・・。 きち - 2005/03/08(Tue) 21:55 No.260  

PIGちゃん、こちらこそ。
でも、ちょくちょくROMってますよ〜(^0^;



Re: ふと・・・。 PINK−PIG - 2005/03/08(Tue) 22:11 No.261  

あらあら、どうもです。(^^ゞ

すっかり春めいてきましたね。
そろそろ花見・・・などと浮き足立ってくる時期でしょうか?!
( ̄m ̄*)プッ



Re: ふと・・・。 きち - 2005/03/08(Tue) 22:16 No.262  

そういえば、すぐ花見の時期だね〜
ケンタに話してみよっと(´ー`)ノ



Re: ふと・・・。 PINK-PIG - 2005/03/14(Mon) 23:24 No.263  

いつのまにか幹事がワタシに回ってきてるんですけど、気のせいですかね?!(-"-)


Re: ふと・・・。 きち - 2005/03/15(Tue) 07:06 No.264  

え!?、あ・・PIGちゃん、どこ行きたいかなー(^^;


Re: ふと・・・。 PINK-PIG - 2005/03/16(Wed) 22:34 No.265  

思わず花見情報が掲載されてる雑誌を買っちゃいました。
けっこう『アルコール禁止』っていうところが多いんですね。
今年の桜予報は例年より早いって言ってました。
いい天気だといいですねぇ?!



Re: ふと・・・。 きち - 2005/03/16(Wed) 22:59 No.266  

PIGちゃん、どもどもです(^0^;
再来週末頃が見ごろみたいだねー
新宿御苑あたりどうかにゃ!?



Re: ふと・・・。 はるか - 2005/03/17(Thu) 16:44 No.267  

再来週末っていうと、うちの姫連れて、同じく新宿御苑に
行く日でわないかあああ♪

ご一緒しても・・・いい?



Re: ふと・・・。 きち - 2005/03/18(Fri) 23:20 No.268  

はるかさーん
まだ決まってないんだけど、一緒に行きたいにゃぁ



Re: ふと・・・。 はるか - 2005/03/21(Mon) 18:55 No.269  

決まったら、教えてください♪
(もしかしたら、4月の第一週の方が桜期待できるかも?)



Re: ふと・・・。 PINK−PIG - 2005/03/22(Tue) 22:42 No.271  

お弁当ひろげます?


Re: ふと・・・。 きち - 2005/03/22(Tue) 22:52 No.272  

花見宴会やりたいけど、いい場所がないかも
花見お散歩&お店でもいっかなーとか思ってるんだけど
PIGちゃんどうかにゃ!?



Re: ふと・・・。 PINK-PIG - 2005/03/23(Wed) 16:30 No.273  

OKっす。(*^^)v
Wデートですか??( ̄m ̄*)プッ



Re: ふと・・・。 はるか - 2005/03/24(Thu) 00:41 No.274  

>Wデートですか??( ̄m ̄*)プッ
トリプルで(笑)( ^^)y ブイッ!



Re: ふと・・・。 PINK-PIG - 2005/03/24(Thu) 20:14 No.275  

よろです。(^^ゞ

二日がいいですかね?!



Re: ふと・・・。 きち - 2005/03/24(Thu) 20:52 No.276  

ぼくはどっちでもOKにゃー(=^ω^=)


Re: ふと・・・。 はるか - 2005/03/26(Sat) 00:10 No.277  

外食? それともおべんと?
あわせます〜♪



Re: ふと・・・。 PINK-PIG - 2005/03/28(Mon) 23:21 No.278  

ピクニックですかねぇ?!( ̄∀ ̄*)ニヤり☆



Re: ふと・・・。 きち - 2005/03/29(Tue) 07:02 No.279  

お弁当食べましょうヽ(´ー`)ノ


Re: ふと・・・。 はるか - 2005/03/29(Tue) 13:24 No.280  

じゃあ、お弁当持参ですね〜


東寺の五重塔1200歳 投稿者:きち 投稿日:2005/03/21(Mon) 19:19 No.270  

TAIPEI101にもそっくりなショットがあったので並べてみました。
若いもんには負けない味がありますね〜(´ー`)

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- Joyful Note -