00067188
お話し♪画像版
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名
コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内)
文字色

暑いですねえ。。。 投稿者:ねねごんのすけ 投稿日:2007/08/17(Fri) 20:15 No.808  
毎日、暑いですねえ。。。
気がついたら、毎日朝から晩まで突っ走っている状態。
おかげで、今年は夏バテ知らずです。
(;^_^A アセアセ・・・



Re: 暑いですねえ。。。 きち - 2007/08/17(Fri) 23:34 No.809  

今週末からちょっと涼しくなりそうで期待ですね。
ぼくも汗かきで夏は弱いんです〜(^^;;



ただいま。。。 投稿者:ねねごんのすけ 投稿日:2007/08/01(Wed) 17:04 No.802  
実家に帰ってきております。
それでは、いつもの書き逃げじゃ〜



Re: ただいま。。。 きち - 2007/08/03(Fri) 00:41 No.803  

夏休みですか(^^
なんか東京は急に暑くなったんだけど、
そちらはいかが〜?



相談でう<m(__)m> 投稿者:ねこはち 投稿日:2007/07/17(Tue) 00:07 No.796  
きちさんに相談でう。<m(__)m>
信じられないことに世の中には猫の大嫌いな人もいまう。ボクは猫を飼いたいんでしゅが、彼女が絶対許してくれませう。どういたらいーでしゅか?



Re: 相談でう<m(__)m> いぬはち - 2007/07/17(Tue) 16:20 No.797  

彼女を取り替えることをお勧めするワン(^(エ)^)


トラ 投稿者:(*´ェ`*)ポッ 投稿日:2007/07/15(Sun) 21:36 No.794  

家にいれたら可愛くなりました。



Re: トラ きち - 2007/07/15(Sun) 22:37 No.795  

ノラとは思えないほどなついてますね。
(*´ェ`*)ポッさんの愛情が伝わってきますよ〜(^0^



小話を一つ 投稿者:山田高尾 投稿日:2007/07/15(Sun) 02:10 No.792  
でんすけ「お〜い!てーへんだ!デモ隊が暴徒化したんだってよ!」
こまはち「えっ!( ̄□ ̄;)!! オールで漕いでるんかい!」



Re: 小話を一つ 歌丸 - 2007/07/15(Sun) 10:45 No.793  

お〜い!山田君、座布団全部持ってって( ´ω`)ノ


脱走・・・ 投稿者:ねねごんのすけ 投稿日:2007/06/24(Sun) 07:57 No.779  
おはようございます。

久しぶりに、猫脱走しました(T^T)
お隣さんに、「あーちゃん脱走してるよ」と教えてもらって脱走が発覚。
予想通り、ねねまで脱走してました( ̄□ ̄;)!!
今回は、簡単につかまってよかったけど、ねねさんお年よりだから、少々気を揉んだ朝でした。



Re: 脱走・・・ きち - 2007/06/24(Sun) 14:49 No.780  

あららー、すぐ教えてもらえてよかったですね。


毎日・・・ 投稿者:ねねごんのすけ 投稿日:2007/06/21(Thu) 13:46 No.775  
暑いですねえ。。。
早々と夏バテしております。
涼しくなったら、どこかでお会いしましょう
(^0^)/~~see you !



Re: 毎日・・・ きち - 2007/06/21(Thu) 23:23 No.777  

ねねさん、夏弱いんだっけ〜?
ではでは、秋に!!(^^



Re: 毎日・・・ ねねごんのすけ - 2007/06/22(Fri) 20:05 No.778  

私は、おもいっきり夏が苦手ですσ(^◇^;)
夏になると、溶けてます(^_^;)



中島です 投稿者:中島ひろし 投稿日:2007/06/14(Thu) 14:54 No.763  
磯野カツオの親友です(・ω・)ノ


Re: 中島です タマ - 2007/06/14(Thu) 19:43 No.764  

 ___∧∧  
〜'___(,,゜Д゜) キョトーン
UU  U U 



Re: 中島です 中島ひろし - 2007/06/14(Thu) 22:54 No.765  

タラちゃんの本名はフグ田タラオと言います。(・ω・)ノ


Re: 中島です タマ - 2007/06/15(Fri) 23:59 No.768  

 ___∧∧  
〜'__(,,\Д/) フー!!
UU  U U 



Re: 中島です 中島ひろし - 2007/06/16(Sat) 19:59 No.769  

タラちゃんは、原作での初登場の予告では「タラちゃんという女の子」と紹介されており、初期設定では女の子であったが、本編では予告が嘘だったかのように男の子として登場しているんだ。(・ω・)ノ


Re: 中島です サザエ - 2007/06/17(Sun) 12:21 No.771  

家族でーす



Re: 中島です 磯野藻屑源素太皆 - 2007/06/17(Sun) 14:14 No.772  

おお!( ̄□ ̄;)!!懐かしい

注:磯野藻屑源素太皆(いその もくず みなもと の すたみな)とは、磯野家のご先祖様です。



Re: 中島です フグ田マスオ - 2007/06/19(Tue) 19:17 No.773  

秘密の画像貼りたいけど我慢します(+o+)


Re: 中島です サザエ - 2007/06/19(Tue) 20:39 No.774  

タラオが女の子だったらタラコにしたわよ。
ターラコ、ターラコ♪



Re: 中島です プー子&プー菜 - 2007/06/21(Thu) 15:14 No.776  

プープー星人もよろしくプー(+э+)
♪プープープープププープププー♪♪♪



ムー! 投稿者:YOSIX 投稿日:2007/06/12(Tue) 19:23 No.760  
きちさん、読みましたよ。
火星ブーメラン状生物などの特集ですね。
なんだか「秘密画像板」で拝見したことがあるような、ないような・・・?



Re: ムー! きち - 2007/06/12(Tue) 20:48 No.761  

あ、そうですよー。
このNo.638、YOSIXさんお薦めだったので(^^;
http://kiti.main.jp/bbs/wakuseibbs036/joyful.cgi
前回の火星特集以降に見つけたものを紹介してます。



Re: ムー! YOSIX - 2007/06/13(Wed) 18:45 No.762  

やはりでしたか〜!
ムー!!
やはり火星は楽しいですね♪

ところで今年8月打ち上げの日本の月探査機「かぐや」はきちさん視点ではどうなのでしょう。
「全休をくまなく探査する」・・といっていますが、
全データの公表は、はたしてあるのでしょうか。



ミケの近況 投稿者:きち 投稿日:2007/05/26(Sat) 00:52 No.744  

車の下でお昼寝中のミケをケータイで盗撮・・



Re: ミケの近況 きち - 2007/05/26(Sat) 00:54 No.745  

シャッター音でバレてしまいました(^^;
足汚れてるし首輪無くなってるし、ノラのままみたい・・



Re: ミケの近況 はるか - 2007/06/08(Fri) 16:58 No.757  

ねこーねこー


Re: ミケの近況 YOSIX - 2007/06/11(Mon) 18:25 No.758   <HOME>

にゃーにゃー

最近、近くの駄菓子屋のチィちゃんがいません。
他の猫にスペースを占領されています(T0T)



Re: ミケの近況 きち - 2007/06/11(Mon) 23:14 No.759  

うーん、心配だねー


無題 投稿者:お寺の猫 投稿日:2007/06/08(Fri) 10:33 No.756  

にゃーん



ちょっとネコに対抗してウチの愛... 投稿者:PIKA 投稿日:2007/06/03(Sun) 02:26 No.754  

|ω゜)つ 9歳メスでつ。アレルギー持ちですが、その他非常に健康です。



Re: ちょっとネコに対抗してウチ... きち - 2007/06/03(Sun) 11:25 No.755  

PIKAさん
わんちゃんの写真どもどもです〜
悟りを開いたような・・賢者キャラですねー



電源ケーブル 投稿者:きち 投稿日:2007/05/04(Fri) 10:01 No.723  

オーディオパーツって高!!( ̄ ̄;)!!



Re: 電源ケーブル きち - 2007/05/04(Fri) 23:28 No.724  

こっちは安い・・のか!?( ̄ ̄;)!!



Re: 電源ケーブル きち - 2007/05/08(Tue) 22:46 No.726  

PCの電源ケーブルならウチにも沢山余ってますが・・
・・ってそれはそれでワケワカランか(^^;



Re: 電源ケーブル 大田原 - 2007/05/12(Sat) 20:15 No.727  

おっ!( ̄□ ̄;)!!いよいよオーディオページ開設ですか?(^∀^ )


Re: 電源ケーブル きち - 2007/05/13(Sun) 23:21 No.728  

オーディオは数値で判断できない難しさがありますね〜
そこが面白いんですが。



Re: 電源ケーブル 大田原 - 2007/05/19(Sat) 21:01 No.729  

大田原です



Re: 電源ケーブル 流全次郎 - 2007/05/19(Sat) 23:10 No.730  

はぁ(・´ω`・)


Re: 電源ケーブル 神竜 剛次 - 2007/05/20(Sun) 01:11 No.731  

犬め!でしゃばりおって・・┐(´Д`)┌


Re: 電源ケーブル 阿久沢 - 2007/05/20(Sun) 22:29 No.732  

えぅ!犬って、あっしのこってすか?( ̄□ ̄;)!!


Re: 電源ケーブル フカオ - 2007/05/20(Sun) 22:45 No.733  

確か内緒だったはず(・´ω`・)


Re: 電源ケーブル 阿久沢 - 2007/05/20(Sun) 23:39 No.734  

ドナベとフカオとアベの3人でヒソヒソ話してたの聞いてたんだよ!(ーー;)


Re: 電源ケーブル ドナベ - 2007/05/21(Mon) 04:22 No.735  

ひえ〜(+o+)


Re: 電源ケーブル アベ - 2007/05/21(Mon) 04:22 No.736  

うぇ〜ヽ(´ー`)ノ


Re: 電源ケーブル きち - 2007/05/22(Tue) 00:44 No.738  

阿久沢、フカオ、ドナベ、アベの中に、
落合二中のなりすましが二人おるな(・´ω`・)
http://kiti.main.jp/2tyu/2tyu01.htm



Re: 電源ケーブル 小倉久夫 - 2007/05/23(Wed) 05:44 No.739  

わしの教育方針が間違っておったか!(+o+)


Re: 電源ケーブル PIKA - 2007/05/23(Wed) 22:20 No.740  

流れをぶったぎって

以前再休業する前に、会社にお得意様が商品展示会を行いにきたのですが、
そこで、業務用DVビデオ接続用のIEEE1394ケーブル(数mもの)の展示もあったので、
いろいろ担当の方と話をしたのですが、数十万するそうです。
なんでも、作ってから、徹底的に客先の環境で問題ないか検査を行うからだそうです^^;

私も業務用機器の製造業勤務なので、検査やればやるほど高くなるのはわかりますから(滝汗



Re: 電源ケーブル きち - 2007/05/23(Wed) 22:27 No.741  

>流れをぶったぎって

お構いなくどうぞです(^^;
ナルホド、大な要因は材料費じゃないんですね〜



Re: 電源ケーブル 大田原 - 2007/05/24(Thu) 15:14 No.742  

すんまそん<m(__)m>
話しを本題に戻しますと、このケーブルの実力のほどを知りたいですね!(・ω・;;)



Re: 電源ケーブル きち - 2007/05/24(Thu) 16:38 No.743  

>このケーブルの実力のほどを知りたいですね!(・ω・;;)

是非、お試しくだされヽ(`∀´;)ノ



Re: 電源ケーブル 神竜 剛次 - 2007/05/27(Sun) 22:44 No.746  

犬め!ネット坊やに揚げ足をとられおったかε=┏(; ̄∇ ̄)┛


Re: 電源ケーブル 流全次郎 - 2007/05/27(Sun) 23:06 No.747  

後手、十六手、詰み´。`)ノ


Re: 電源ケーブル ドナベ - 2007/05/27(Sun) 23:12 No.748  

勝ち負けの好きなおじさんだ┐(´Д`)┌


Re: 電源ケーブル フカオ - 2007/05/27(Sun) 23:15 No.749  

悔しかったら買ってみたまえ´。`)ノ


Re: 電源ケーブル ドナベ - 2007/05/27(Sun) 23:29 No.750  

悔しいと区役所は似てるなヽ(´ー`)ノ


Re: 電源ケーブル フカオ - 2007/05/30(Wed) 00:03 No.752  

どこが(・´ω`・#)


GW 投稿者:ねねごんのすけ 投稿日:2007/04/29(Sun) 09:43 No.721  

毎年恒例でこんな感じでまったりしてます。



Re: GW きち - 2007/05/04(Fri) 10:00 No.722  

猫は一年中GWだよね〜 (*´ω`*)


さくらちゃん 投稿者:ねねごんのすけ 投稿日:2007/04/21(Sat) 22:53 No.718  

お仕事シリーズ(?)

居眠り中。。。



Re: さくらちゃん きち - 2007/04/22(Sun) 00:12 No.719  

春は特に眠いよね〜


Re: さくらちゃん ねねごんのすけ - 2007/04/23(Mon) 21:18 No.720  

これは、現実逃避かしらねぇ。。。
おとーさんを接待してるのかなぁ。。。

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- Joyful Note -